Онлайн-покер скоро легализуют
По мнению многих аналитиков, в кризисное время в России может быть легализован и поставлен в условия регулирования онлайн-покер, что даст возможность казне получать от его деятельности значительные денежные средства в виде налогов.
После запрета азартных игр операторы, организовывающие покерный гемблинг, работают практически в подполье и не уплачивают никаких налогов от своей деятельности.
Эксперты отмечают рост количества российских игроков в покер: так, на сегодняшний момент это 20 процентов населения страны, а число зарегистрированных российских пользователей на сайте известной компании PokerStars достигло 8,4 процентов.
В условиях экономического кризиса в России о возможных изменениях в игорном законодательстве думают не только игроки и эксперты в области гемблинга, но и другие общественные и спортивные деятели.
Так, по мнению Кирсана Илюмжинова, возглавляющего Международную шахматную федерацию, легализация онлайн-покера в стране необходима, так как все больше россиян увлекается этой игрой, и не остается причин оставлять данную деятельность в тени.
Илюмжинов считает, что онлайн-покер – это интеллектуальный спорт, и он должен найти свое место среди других видов спорта. Эксперт сообщил, что проект, разработанный им по данной теме и обосновывающий необходимость легализации онлайн-покера, уже отправлен в правительство.
Такое участие мультимиллионера Илюмжинова в деле имеет большое значение, так как он находится в хороших отношениях с Президентом Владимиром Путиным и часто принимает участие в обсуждении государственных вопросов.
Источник www.gaminatorsystem.com